Вильфанд пообещал москвичам оттепель до конца недели

03:44 21.12.2023
0 83
Вильфанд пообещал москвичам оттепель до конца недели
©Тимур Ханов/ПГ

Оттепель продлится в Москве до конца недели, а с воскресенья температура начнет понижаться. Об этом 19 декабря рассказалнаучный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, которые приводит «Интерфакс», в ближайшие дни будетна 7-8 градусов теплее нормы. Наиболее благоприятная погода выдастся в среду и четверг: до плюс 2-4градусов. Ночью столбики термометров не упадут ниже нуля. При этом до пятницы возможен небольшой мокрый снег.

Синоптик призвал жителей столицы проявлять осторожность на улице, поскольку асфальт во время ветра начинает подмерзать, и остерегаться схода снега с крыш. К тому же в выходные из-за приближения циклона ожидается и дождь.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

Уже ночью 25 декабря пойдет снег, а температура упадет до 3-5 градусов ниже нуля, предрек Вильфанд. На дорогах вероятна сильная гололедица. В целом же начало следующей недели в Москве не принесет морозов: климат продолжит превышать норму на 3-4 градуса.

Минувшая неделя ознаменовалась для столицы обильными снегопадами. Как писала «Парламентская газета», 15 декабря сугробы выросли до 49 сантиметров, достигнув максимума за последние 150 лет. В свою очередь, метеоролог Татьяна Позднякова отмечала смягчение российского климата за последние полвека. Подобные «весенние коктейли» с чередованием холода и тепла она не исключила и в январе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса