Свищев считает, что фиджитал-дисциплины не угрожают классическому спорту

14:29 22.02.2024
0 73
Свищев считает, что фиджитал-дисциплины не угрожают классическому спорту
Дмитрий Свищев. ©пресс-служба комитета Госдумы по физической культуре и спорту

Фиджитал-дисциплины, которые сегодня активно развиваются в России, не являются угрозой для популярных среди россиянклассических видов спорта. Об этом заявилRT председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

В средув Казани и Сочи стартовал первый в истории международный мультиспортивный турнир «Игры будущего», о чем писала «Парламентская газета». Соревнования совмещают элементы физической состязательной деятельности и использование компьютерного оборудования, программного обеспечения и аудиовизуальных произведений. Подобные турниры планируется проводить раз в год или раз в четыре года.

У кого из медработников вырастет зарплата весной 2024 года

По мнению Свищева, новые спортивные турниры могут заменить некоторые классические дисциплины, при этом бояться прогресса не следует. «Но тем видам спорта, которые достаточно популярны и нашли свое место в истории, ничего не угрожает, — уточнил депутат. — Не надо бояться ничего нового — это неотъемлемая часть наших детей, и надо вовремя консолидировать все нововведения».

Он добавил, что сейчас проходит становление фиджитал-керлинга.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса