Диггер заявил, что спастись из коллектора в ливень было невозможно

23:00 22.08.2023
0 85
Диггер заявил, что спастись из коллектора в ливень было невозможно
©freepik.com

Участники экскурсии по московским коллекторам, чьи тела были обнаружены в Москве-реке, не смогли бы спастись при ливне, у них не было шансов. Об этом заявил профессиональный диггер.

Ранее в понедельник в Москве-реке обнаружили тела девочки, мужчины и женщины,которые пропали на экскурсии по подземным коллекторам после сильного ливня. Всего в группе было до восьми человек, ведутся их поиски. Позднееу причала парка «Зарядье» под «парящим» мостом нашли тело четвертого погибшего.

По словам диггера по имени Михаил, которые приводит NEWS.ru, во время сильных дождей уровень воды очень быстро поднимается, и поэтому выбраться из коллектора в такой ситуации невозможно. «Спастись шансов у них не было», — констатировал он.

«Коллекторы должны посещать только те люди, которые там работают, об экскурсиях и речи быть не может. Следовательно, можно самим понять, была ли эта экскурсия официальной или нет. Здесь люди шли и не знали, пойдет дождь или нет. Даже сами сотрудники ЖКХ посещают эти зоны только зимой, когда нет угрозы потока. Спастись шансов у них не было», — пояснил эксперт.

После гибели людей во время экскурсии по коллекторам Москвы возбудили дело

Михаил отметил, что все экскурсии, связанные с пребыванием втехнических зонах Москвы, запрещены в целях безопасности, так как, посещая такиеместа,можно пострадать и погибнуть независимо от того, насколько хорошо человек знаком с техникой безопасности.

Чаще всего диггеры, предлагающие прогуляться по коллекторам и пещерам, занимаются нелегальным бизнесом, иза безопасность туристов никакой ответственности они не несут. Ранее «Парламентская газета» писала, какие экстремальные прогулки популярны у россиян и как такой «серый» туризм можно узаконить.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса