Что делать, если рейс отменили из-за атаки беспилотника

03:00 22.09.2023
0 110
Что делать, если рейс отменили из-за атаки беспилотника
©Игорь Самохвалов/ПГ

В последние месяцы попытки украинских дронов атаковать российские города становятся причиной отмены авиарейсов, особенно в аэропортах Москвы. Председатель Общероссийского объединения пассажиров, зампредседателя Общественного совета при Минтрансе Илья Зотов разъяснил в эфире Общественной Службы Новостей, на что могут рассчитывать пассажиры в такой ситуации.

В первую очередь эксперт обратил внимание, что подобные ситуации не могут планировать ни пассажиры, ни аэропорты, ни авиакомпании. Он посоветовал пассажирам не планировать утренний вылет утром. Кроме того, при возможности лучше купить стыковочный рейс у одной авиакомпании.

В МИД РФ призвали Киргизию и Таджикистан воздержаться от необдуманных шагов

«Проблема в том, что сейчас авиапассажиры покупают два билета разных авиакомпаний и планируют стыковочный рейс из московского аэропорта, и если их борт направляют либо в Нижний Новгород, либо в Санкт-Петербург, то они опаздывают потом на тот вылет, который будет запущен из Москвы, как только откроется возможность полетов», — объяснил Зотов. Он рассказал,что сейчас идет работа над тем, чтобы сделать эти билеты возвратными.

Как писала «Парламентская газета», ранее в Минобороны России отчитались, что за неделю со 2 по 9 сентября средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы уничтожили и подавили 247 украинских беспилотников, 23 из них — в западной части России.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса