Кобылкин рассказал о работе Комитета Госдумы по экологии в осеннюю сессию

09:00 22.09.2023
0 66
Кобылкин рассказал о работе Комитета Госдумы по экологии в осеннюю сессию
Дмитрий Кобылкин. ©Игорь Самохвалов/ПГ

Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды в осеннюю сессию будет вести свою работу по разным направлениям, вего портфеленаходятся 52 законопроекта. Об этом на заседании комитета 20 сентября сказал его председатель Дмитрий Кобылкин.

В частности, депутаты рассмотрят предложения по внесению изменений в закон о недрах. Изменения касаются строительства капитальных объектов на земельных участках, необходимых для разведки и добычи природных ресурсов.

«Поработаем и с законопроектами, направленными на регулирование использования лесов в целях осуществления изыскательской деятельности и создания лесных дорог», — сказал Кобылкин. Картаполов объяснил, почему не нужна очередная мобилизация

По его словам, отдельное важноенаправление работы — выработка взвешенных решений, направленных на снижение санкционного давления на Россию. Депутаты рассмотрят проекты законов,касающихся развития российских портов.

Также комитет продолжает работу над инициативой, направленной на решение вопросов, связанных с Байкальской природной территорией.

«Актуальными остаются вопросы по обращению с отходами. В эту сессию продолжим работу над законопроектами по обращению с медицинскими отходами и ликвидацией свалок в лесу», — сказал глава комитета. Еще один блок работы касается поправок к закону об экологической экспертизе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса