Самолеты ВВС Британии приближались к российской границе над Черным морем

04:06 22.10.2023
0 143
Самолеты ВВС Британии приближались к российской границе над Черным морем
©Игорь Самохвалов/ПГ

Два российских истребителей Су-27 поднимались в воздух из-за приближения самолета радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и двух многоцелевых истребителей Typhoon ВВС Великобритании к госгранице РФ. Об этом 19 октября сообщается в соцсетях министерства обороны.

Отмечается, что над акваторией Черного моря были обнаружены три воздушные цели, приближающиеся к госгранице. Для их опознавания в воздух подняли пару истребителей Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил.

Цели были идентифицированы каксамолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя Typhoon ВВС Великобритании. При приближении российских истребителей они развернулись, нарушения госграницы допущено не было.

Кого поддерживает Россия в палестино-израильском конфликте

В Минобороны подчеркнули, что российские истребители выполняли полет в строгом соответствии с международными правилами, не пересекали воздушные трассы и не допускали опасного сближения с иностранными самолетами.

Как писала «Парламентская газета»,российский истребитель Су-27 15 октября не допустил нарушения государственной границы разведывательным дроном RQ-4B Global Hawk ВВС США над Черным морем.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса