Путин поздравил работников органов безопасности c профессиональным праздником

10:50 22.12.2023
0 86
Путин поздравил работников органов безопасности c профессиональным праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских работников органов безопасности c профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля.

День работника органов безопасности Российской Федерации отмечается ежегодно 20 декабря. В этот день чествуют сотрудников спецслужб — Федеральной службы безопасности (ФСБ), Службы внешней разведки (СВР), Федеральной службы охраны (СВО) и других структур. Праздник учредил президент России Борис Ельцин в 1995 году.

Владимир Путин отметил, что работники органов безопасности стоят на страже суверенитета и конституционного строя страны, защищают интересы государства, права и свободы граждан, срывают враждебные планы зарубежных спецслужб, показывают примеры мужества, отваги, грамотных и нестандартных оперативных действий.

Глава государства отметил, что сегодня, когда Россия сталкивается с серьезными вызовами, личный состав спецслужб действует грамотно и оперативно. «Благодарю сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и Главного управления специальных программ за высокий профессионализм при выполнении поставленных задач, за смелость и решительность, за четкую и слаженную работу», — сказал президент.

Что изменится в жизни инвалидов в 2024 году

Он добавил, что за последний год многое сделано для контрразведывательного обеспечения спецоперации, для защиты жизни и безопасности русских людей в новых регионах.

Путин призвал жестко пресекаться попытки зарубежных спецслужб дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в России, подорвать гражданский мир и межнациональное согласие. Также необходимо бороться с вмешательством во внутренние дела России, нарушением право российского самому определять свое будущее.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса