В Минздраве на год отложили переход на электронные медицинские книжки

05:00 23.08.2023
0 121
В Минздраве на год отложили переход на электронные медицинские книжки
©Максим Мишин, пресс-служба мэра и правительства Москвы / АГН Москва

Министерство здравоохранения РФ продлило возможность оформления и ведения личных медицинских книжек в бумажном формате до 1 сентября 2024 года. Такой приказ министерства опубликован 21 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, подписанному главой Минздрава Михаилом Мурашко, до 1 сентября следующего года разрешается получение и ведение ранее выданных личных медицинских книжек на бумажном носителе. Приказ вступает в силу с 31 августа 2023 года. Какие выборы пройдут в Единый день голосования

В феврале 2022 года Минздрав утвердил новый порядок выдачи личных медицинских книжек, который, в частности, оговаривает их выдачу в электронном формате и особенности их ведения. Кроме того, он регламентировал содержимое и бумажных, и электронных медкнижек, а также предусматривал возможность оформление документа в электронном виде с 1 сентября 2023 года.

Позднее, 7 августа 2023 года, в Минздраве предложили принять переходные положения о возможности формирования личной медкнижки на бумажном носителе до 1 сентября 2024 года.

Личную медицинскую книжку должны иметь для работы представителиотдельных специальностей, чья деятельность, в частности,имеет отношение к производству, хранению, транспортировке продуктов питания и питьевой воды, обучению детей, сфере ЖКХ.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса