В Воронеже госпитализировали заболевшего сибирской язвой

05:00 23.08.2023
0 84
В Воронеже госпитализировали заболевшего сибирской язвой
©freepik.com

Заболевшего сибирской язвойжителя Воронежской области доставили в состоянии средней тяжести в городской инфекционный центр больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №8. Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения региона.

Как передает ТАСС, медики Воронежской области готовы к приему заболевших сибирской язвой, для этого имеется достаточный запас лекарств и коек.

«Пациент проходит лечение в инфекционном центре при БСМП №8. Врачи оценивают его состояние как средней степени тяжести. Система здравоохранения Воронежской области готова к оказанию медицинской помощи пациентам с данным диагнозом: в достаточном количестве имеются лекарственные препараты, есть необходимое количество инфекционных коек», — сообщили в департаменте.

Как писала «Парламентская газета»,случай заболевания человека сибирской язвой выявлен в Панинском муниципальном районе Воронежской области. Причиной заражениястала разделка туши животного.

Ранеезаведующий лабораторией особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов рассказал, что сибирская язва является высокозаразным заболеванием. Он подчеркнул, что уход пациентов из больницы может поставить под угрозу большое количество людей.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса