Изменять модель поступления в 10-й класс и колледжи пока не планируют

16:00 23.10.2023
0 89
Изменять модель поступления в 10-й класс и колледжи пока не планируют
©Игорь Самохвалов/ПГ

Предпринимать какие-либо действия для изменения модели поступления в 10-й класс и колледжи пока не планируют. Об этом 22 октября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Глава РособрнадзораАнзор Музаев 18 октября заявил, что ведомствособирается изменить модель перехода школьников в десятый класс и поступления в колледжи по количеству экзаменов и подходам. По его словам,сложившаяся практика в этих случаях не отвечает современным требованиям, конкурс аттестатов не работает. Однако он добавил, что в этом учебном году серьезных изменений не будет.

Судимым хотят разрешить работать педагогами спустя 10 лет после освобождения

«Пока никаких действий в этом направлении не предпринимается. Частное мнение А. А. Музаева, что систему надо докручивать», — указали в пресс-службе ведомства.

Как писала «Парламентская газета»,Рособрнадзор начнет собирать сведения об учащихся школ, колледжей, вузов, ординатуры, магистратуры и передавать их в электронном виде в государственный информационный ресурс для актуализации документов воинского учета. Постановление Правительства о внесении изменений в положение о Рособрнадзоре опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса