Синоптик Шувалов предупредил о морозных выходных в Москве

07:55 23.10.2023
0 108
Синоптик Шувалов предупредил о морозных выходных в Москве
©Тимур Ханов/ПГ

В Москве в конце недели из-за роста давления и смены ветров температура понизится, минусовые температуры в утренние часы ожидаются и по области. Такой прогноз NEWS.ru далруководитель прогностического центра «Mетео» Александр Шувалов.

По словам специалиста, в субботу из-за повышенного давления небо прояснится, выглянет солнце, но «в ночь на воскресенье ударит мороз».

«Отрицательные значения температуры ночью и утром будут достигать минус четырех градусов, а по области местами ожидается до минус семи-восьми. Также в воскресенье может снова выпасть дождь со снегом», — сказал Шувалов.

При этом синоптик уверен, что холода задержатся в Москве всего на один-два дня.

Посол Палестины в Москве спрогнозировал развитие конфликта ХАМАС с Израилем

Ранеезаместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев сообщил «Парламентской газете», что погода на территории РФ становится более рванойи этосказывается на регионах и людях. Депутат отметил, что в МЧС фиксируется увеличение ЧС и ущерба, — только в 2022 годуот погодных явлений пострадалиболее 134 тысяч человек. Он заявил, что сегодня необходимоиспользовать методологию оценки ущерба и повышенного реагирования от государства.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса