В АТОР призвали с осторожностью планировать экскурсии в Египте

01:03 23.10.2023
0 141
В АТОР призвали с осторожностью планировать экскурсии в Египте
Артур Мурадян. ©Пресс-служба "Спейс Тревел"

Весь мир наблюдает за конфликтом между Израилем и ХАМАС. 20 октября МИД России настоятельно рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию. Насколько безопасно нашим туристам ехать на отдых в Египет, который граничит с Израилем, «Парламентская газета» поинтересоваласьу вице-президента Ассоциации туроператоров России Артура Мурадяна.

‌Эксперт отметил, что, если говорить про курорты Красного моря, то там политические явления практически незаметны, так как туристы практически полностью проводят время в отелях. «В плане экскурсий я бы рекомендовал проявить разумную осторожность. Мы помним, что 8 октября в Египте произошел теракт — полицейский расстрелял группу израильских туристов», — сказал Мурадян. За навязывание дополнительных услуг ввели штрафы

Он подчеркнул, что в Египте, как ни в одной другой стране, сейчас приняты беспрецедентные меры безопасности в туристических кластерах. Поэтому, если саму эскалацию не выведут за пределы сектора Газа, туристам ничто не угрожает.

Мурадян призвал россиян внимательно прислушиваться к сообщениям МИД России. «МИД внимательно следит за ситуацией, сегодня он выступил с рекомендацией отказаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию. Значит, если ситуация будет негативно развиваться, появится опасность, предостережение выйдет своевременно», — сказал эксперт.

Полностью интервью читайте на сайте «Парламентской газеты»

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса