В Москве 2 марта пройдет тестовое голосование перед выборами президента

14:19 26.02.2024
0 67
В Москве 2 марта пройдет тестовое голосование перед выборами президента
©Юрий Инякин/ПГ

В Москве 2 марта пройдет тестовое голосование перед выборами Президента России. Об этом в понедельник сообщается на сайте мэра столицы.

Тестирование состоитсяс 10:00 до 14:00на избирательных участках и онлайн на страницеelec.mos.ru. Участникам потребуется постоянная московская регистрация, а желающим проголосовать на портале -еще и полная учетная запись.Горожанамтрадиционно предложат ответить на важный для столицы вопрос: «Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?».

Во время теста специалисты проверят корректность работы системы электронного голосования. На некоторых участках также проведут стресс-тесты и убедятся, что сотрудники и оборудование готовы к экстренным ситуациям.

Опубликовано расписание ОГЭ в 2024 году

Ранее«Парламентская газета» подробно писала,как пройдут президентскиевыборыв 2024 году. Голосование продлитсяс 15 по 17 марта, выбрать главу государства в онлайн-режиме смогут жители Москвы и еще29 регионовстраны. Для стандартной процедуры участковым избиркомам предстоит напечатать свыше 113 миллионовбюллетеней.

Накануне стартовало досрочное голосованиев отдаленных субъектах России. Оно продлится по 14 марта: отдать свой голос за будущего лидера страны могут моряки, охотники, рыбаки, лесозаготовители, горнорабочие, сотрудники маяков и заповедников.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса