Законы, вступающие в силу с 27 марта

22:46 26.03.2024
0 52
Законы, вступающие в силу с 27 марта

Внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика»

Утвержден порядок предоставления субсидий регионам в целях софинансирования расходных обязательств субъектов РФ, возникающих при реализации мероприятий по возмещению затрат на создание, модернизацию или реконструкцию объектов инфраструктуры особых экономических зон. Установлены условия выделения средстви случаи, при которых они не предоставляются.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2024 года № 309 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 316»

Уточнен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий

В дополнение к бумажному бланку удостоверение ветерана боевых действий может быть выдано в виде пластиковой идентификационной карты. На ней размещается информация о серии и номере удостоверения, фамилия, имя и отчество (при наличии) его владельца, сведения о предоставлении соответствующих прав и льгот, о бессрочности и действительности удостоверения на территории РФ и о дате его выдачи.

Для получения карты необходимо обратиться в Сбербанк России или в иную кредитную организацию, через которую ветеранам выплачивают пенсию.

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2024 года № 312 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763»

Расширен перечень федеральных органов исполнительной власти, которые участвуют в координации работ по организации, функционированию и развитию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В перечень включены Министерство обороны и Министерство транспорта РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2024 года № 321 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2021 г. № 2253»

Утверждена новая редакция правил предоставления субсидий субъектам РФ на создание сети научно-производственных центров испытаний и компетенций в области развития технологий беспилотных авиационных систем.

Средства выделяются в рамках проекта «Разработка, стандартизация и серийное производство беспилотных авиационных систем и комплектующих» для развития разработки и серийного производства беспилотных авиасистем, а также их компонентов и материалов.

С 2025 года получатели субсидий будут определяться путем федерального отбора, который организует Министерство промышленности и торговли РФ.

Постановление Правительства Российской Федерации от 19 марта 2024 года № 328 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328»

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса