Тутова предложила привести госсимволы во всех школах к единообразию

00:00 26.09.2023
0 85
Тутова предложила привести госсимволы во всех школах к единообразию
Лариса Тутова. ©Юрий Инякин/ПГ

Целесообразно привести к единообразию знаки государственных символов в образовательной среде по всей России, с соблюдением определенных требований, в том числе к качеству изготовления информационных стендов, сказала «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по просвещению Лариса Тутова.

Уже с прошлого учебного года занятия в российских школах начинаются с поднятия флага и гимна. Но не везде эта атрибутика выглядит достойно. Такие вывод депутат сделала после мониторинга школ в своем избирательном округе, Ростовской области.

«Приезжаешь в одну школу, а там стенды украшены главными символами страны, вырезанными из цветной бумаги, а гимн написан от руки. В других есть даже интерактивные доски, нажимаешь кнопку и играет гимн. Это, конечно, хорошо, но должно быть одинаково во всех школах. Дети везде наши, и должны видеть достойные символы нашей страны», — рассказала Лариса Тутова.

Новая встреча по Украине может пройти в октябре

Парламентарий подготовила официальное письмо в Минпросвещения на имя руководителя ведомства Сергея Кравцова с предложением привести госатрибутику во всех школах к унификации, и в ближайшее время направит его в ведомство.

Полностью материал будет опубликован на сайте «Парламентской газеты» позднее

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса