Ростовская область выплатит семьям погибших в «Крокусе» по миллиону рублей

21:13 27.03.2024
0 40
Ростовская область выплатит семьям погибших в «Крокусе» по миллиону рублей
©Ярослав Чингаев / Агентство «Москва»

Семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» жителей Ростовской области выплатят по одному миллиону рублей. Об этом 27 марта сообщил в соцсетях губернатор Василий Голубев.

По его словам, пострадавшая получит500 тысяч рублей. Средства направят в дополнение к выплатам, решение о которых приняли в Москве. Власти столицы и Подмосковья ранее пообещали выплатить пострадавшим от 500 тысяч до трех миллионов рублей и организовать похороны жертв теракта.

«Понимаю, что никакие деньги не вернут жизнь и здоровье родного человека. Еще раз выражаю глубокие соболезнования близким погибших земляков. Совместно с муниципалитетами готовы оказать необходимую организационную помощь», — написал Голубев, пожелав скорейшего выздоровления и восстановления жительницеМатвеево-Курганского района, раненной в «Крокусе».

Шесть главных вопросов о теракте в «Крокус Сити Холле»

В понедельник он рассказывал, что судьба трех жителей Ростовской области, отправившихся 22 марта на концерт группы «Пикник», остается неизвестной. Среди них — женщина из Волгодонска и многодетная мама с сыном из Таганрога.

Как писала «Парламентская газета», число погибших в концертном зале Красногорска возросло до 140. Родные опознали 84 погибших, в том числе пятерых подростков. В Следственный комитет поступили 143 заявления о пропаже людей после теракта в «Крокусе».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса