Госдума приняла закон об ужесточении требований к производителям спирта

15:36 28.02.2024
0 67
Госдума приняла закон об ужесточении требований к производителям спирта
©pxhere.com

В России ужесточат требования к производителям спирта, чтобы усилить контроль за ними и повысить качество продукции. Такой законГосдума приняла на пленарном заседании 28 февраля.

По словам главы Комитета Госдумы по экономической политике Максима Топилина, документ усиливает регулирование на алкогольном рынке при производстве спирта и вино-водочной продукции. В частности, повышаются требования к уставному капиталу организаций, которые хотят получить лицензию на производство этилового спирта. Сейчас этот капитал должен составлять как минимум 10 миллионов рублей, предлагается увеличить его до 100 миллионов.

Использование VPN с 1 марта: что можно, что нельзя

Также уточняются правила использования оборудования для производства спиртовой и алкогольной продукции, ужесточают требования к группе организаций, совместно осуществляющих такое производство. В закон о госрегулировании оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции вводят понятия «перечень лиц с неудовлетворительной деловой репутацией», «аффилированные лица», «бенефициарный владелец».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса