Святенко призвала содействовать строительству детского центра в Евпатории

13:28 28.02.2024
0 58
Святенко призвала содействовать строительству детского центра в Евпатории
Инна Святенко. ©Юрий Инякин/ПГ

Заместитель председателя Совета ФедерацииИнна Святенкопровела рабочее совещание на тему строительства детского реабилитационного центра в Евпатории. Об этом 28 февраля сообщили в пресс-службе палаты регионов.

В обсуждении приняли участие председатель Комитета Совфедапо федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам СевераАндрей Шевченко,главаКомитета по социальной политикеЕлена Перминова, еезаместительОксана Хлякина, представители Минздрава и подрядчика.

«Первый этап строительства близится к завершению, и наша задача — не просто мониторить процесс ввода объекта в эксплуатацию, а оказать максимальное содействие на региональном и федеральном уровнях в решении таких вопросов, как строительство общежития для сотрудников и пансионата для родителей, обеспечение центра необходимыми кадрами. От этого зависит качество предоставляемых услуг», — подчеркнулаСвятенко.

Владимир Путин не планирует публичных мероприятий до Послания парламенту

По ее словам,дорожную картупо вводудетского центра в эксплуатациюреализуют все профильные ведомства и министерства, а также Национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова. Сенатор предложила коллегам совместно со специалистами указанного учреждения посетить Евпаторию и в ходе рабочей поездки комплексно отработать все вопросы.

Ранее председатель Совета ФедерацииВалентина Матвиенкоподчеркивала, что без своевременного открытия общежитий для родителей и сотрудников реабилитационный центр в Крыму работать не сможет. Напленарном заседаниипо итогам «правительственного часа» с главой Минстроя Иреком Файзуллинымона попросила его принять все необходимые управленческие решения.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса