Москвичам рассказали о погоде в воскресенье

14:00 28.08.2023
0 80
Москвичам рассказали о погоде в воскресенье
©Киселев Сергей / Агентство «Москва»

В воскресенье в столице ожидается до плюс 22 градусов, без существенных осадков. Об этом 27 августа рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, на погоду в Москве начинает влиять гребень скандинавского антициклона, что сводит к минимуму вероятность осадков. Также днем на небе появятся просветы, а температура воздуха прогреется до климатической нормы.

Как отказаться от сдачи биометрических данных

«Ожидается облачно с прояснениями, без существенных осадков. В Москве плюс 20-22 градуса, в Подмосковье плюс 18-23 градуса», — цитирует РИА «Новости» Тишковца.

Синоптик уточнил, что также будет присутствовать ветер 3-8 метров в секунду, атмосферное давление составит 743 мм ртутного столба.

Как писала «Парламентская газета», ранее руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский спрогнозировал рост частоты погодных аномалий в Москве в ближайшие 30 лет. По его словам, речь идет о росте экстремальных температур, увеличении числа случаев резких перепадов температур (на 30 процентов чаще переходы через ноль), число случаев сильных ливней (35-38 случаев в год к 2040 году), а также росте количества периодов безветрия, когда отсутствует перемешивание атмосферных масс и происходит накопление вредных загрязняющих веществ в воздухе.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса