Ледяной дождь ждет москвичей в пятницу

11:33 28.10.2023
0 121
Ледяной дождь ждет москвичей в пятницу
©Тимур Ханов/ПГ

В Москве в пятницу ожидаются снег, ледяной дождь и до минус двух градусов. Об этом РИА Новости сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По словам специалиста, 27 октября в столичном регионе погода будет формировать теплый атмосферный фронт. Будет облачно, временами пройдет снег, переходящий в мокрый снег — местами возможны ледяные дожди, на дорогах гололедица.

«Ветер юго-восточный, восточный, 4-9 метров в секунду. Максимальная температура сегодняшнего дня составит 0 —минус 2 градуса в Москве, минус 4 —плюс 1 градус будет наблюдаться в Московской области», — рассказал Леус.

Вильфанд посоветовал москвичам поменять летнюю резину

Тем временем, как писала «Парламентская газета»,по меньшей мере 33 авиарейса задержаны, еще восемь — отменены в трех аэропортах Москвы «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево» утром 27 октября из-за снега. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание».

Так, по данным на 8:00 мск в Домодедово задержали 16 рейсов, во Внуково — девять, в Шереметьево — восемь. В то же время в Домодедово отменили шесть вылетов, во Внуково — два.

Ранее главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что временный снежный покров глубиной до 10 сантиметров может сформироваться в Московском регионе к утру 28 октября.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса