Володин посетил корпорацию «Наньжуй» в Нанкине

09:20 28.11.2023
0 100
Володин посетил корпорацию «Наньжуй» в Нанкине
Вячеслав Володин. ©пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ознакомился с китайскими инновационными решениями в сфере энергетики, посетив производственные цеха корпорации «Наньжуй» (NARI Group Corporation) в Нанкине. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте Госдумы.

NARI Group Corporation — крупнейшая энергетическая корпорация Китая. Предприятие занимается внедрением передовых инновационных и высокотехнологичных решений в данной сфере.

Вячеслав Володин с 21 по 23 ноября находится в Китае с официальным визитом.Днем ранее в Пекине состоялась встреча спикера Госдумы с председателем КНР Си Цзиньпином.21 ноября Вячеслав Володин встретился с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи.

Что изменится в жизни призывников в 2024 году

В Нанкин делегация российских парламентариев прибыла 22 ноября. В этот же деньсостоялась встреча Вячеслава Володина с председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзянсу Синь Чансином. Они обсудили вопросы развития торговых и экономических связей России и Китая на региональном уровне.

Провинция Цзянсу входит в тройку ведущих регионов Китая и по объему экономики обгоняет Южную Корею. Нанкин — важный центр экономической и деловой жизни Китая, здесь находятся штаб-квартиры ряда крупных компаний, развито промышленное производство.Председатель Госдумы посетил Нанкинской университет, где пообщался с преподавателями и студентами, изучающими русский язык.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса