Володин возложил венок к памятнику летчикам — героям Войны сопротивления Японии

09:05 28.11.2023
0 67
Володин возложил венок к памятнику летчикам — героям Войны сопротивления Японии
Вячеслав Володин. ©пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутаты 23 ноября возложили венок к памятнику летчикам — героям Войны сопротивления Японии в Нанкине. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Мемориал военных летчиков на горе Цзыцзиньшань является одним из крупнейших в Китае захоронений пилотов китайских ВВС и иностранных летчиков-добровольцев, участвовавших в войне с Японией 1937-1945 годов на территории Китая. На мемориале высечены фамилии и имена 3304 китайских, советских и американских военнослужащих, погибших в 1937-1945 годах в войне с Японией на территории Китая.

Также Вячеслав Володин и депутаты ознакомились с экспозицией Музея летчиков — героев Войны сопротивления Японии.

На сколько повысят зарплату сотрудникам МВД в 2024 году

Вячеслав Володин находится в Китае с трехдневным официальным визитом. Днем ранее, 22 ноября, в Пекине состоялась встреча спикера Госдумы с председателем КНР Си Цзиньпином. В ходе встречи Володин отметил, что у всех пяти фракций Госдумы бывают разные точки зрения при принятии законов, но в том, что касается отношений России и Китая, они занимают единую, консолидированную позицию — эти отношения крайне важны. Он добавил, что задача парламента — законодательно закрепить все решения, которые достигнуты на уровне лидеров двух стран. Сегодня наши страны — не только стратегические партнеры, но и стратегические друзья, подчеркнул Вячеслав Володин.

Позже в этот же день в Нанкине состоялась встреча Володина с председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзянсу Синь Чансином. Они обсудили вопросы развития торговых и экономических связей России и Китая на региональном уровне.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса