Отопительный сезон в Москве начнется позже обычного

08:00 29.09.2023
0 76
Отопительный сезон в Москве начнется позже обычного
©pxhere.com

Отопительный сезон в Москве начнется позднее обычного как минимум на неделю. Такой прогноз в беседе с «Интерфакс» дал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик напомнил, что отопительный сезон в Москве начинается обычно в конце сентября. Однако до конца месяца температура воздуха будет выше нормы на 5 градусов, и понизится только в начале октября до плюс 10-15 градусов днем и плюс 7 ночью.

«По прогнозам, пока отопительный сезон на неделю будет сдвинут точно», — сказал Вильфанд. Метеоролог напомнил о строгойдефиниции: отопление включают, если в течение пяти дней среднесуточная температура составляет 8 градусов и ниже. По его словам, 3 октября среднесуточная температура ожидается около 10 градусов.

Какранее сообщила метеоролог Татьяна Позднякова, в конце сентября в Москве ночи будут более прохладными, аумеренное тепло вернется и в октябре.Так, в первые пять дней октября дневная температура будет в пределах +15…+18 градусов, осадков и заморозков не ожидается, заметила она.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса