Онищенко посоветовал провести праздники на открытом воздухе

11:20 29.12.2023
0 97
Онищенко посоветовал провести праздники на открытом воздухе
©Тимур Ханов/ПГ

В новогодние праздники россиянам стоит провести время наедине с собой, пойти на прогулку с семьей или посетить новогоднюю елку вместе с детьми. При этом от алкоголя лучше отказаться, напомнилв разговоре с NEWS.ruакадемик РАН заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Он подчеркнул, что праздники — это хорошая возможностьотдохнуть и набраться сил перед началом рабочей недели. Онищенко заявил, что для досуга в эти дни нужно только хорошее настроение и теплая одежда.

«Например, в Москве запланировано много мероприятий, новогодние елки для детей и родителей, мероприятия на открытом воздухе, — сказал академик. —Кто любит быть наедине, хорошая возможность разложить все по полочкам в голове, проанализировать свои мысли, почитать, отдохнуть. Я категорически не советую никакого алкоголя, это огромный вред для здоровья и крайне отрицательный пример для детей».

Законы, вступающие в силу в январе

При этом собеседник издания подчеркнул, что некоторые россияне продолжат работать в праздники. По словам Онищенко, в первую очередь это врачи, чьим подвигом следует восхититься.

Ранее сообщалось, что москвичи встретят 2024 год, как и предыдущий, без праздничных фейерверков и салютов.Ограничения связаны со специальной военной операцией.Подобные меры уже ввели в Сочи, Курской, Орловской, Белгородской и Ростовской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса