Милонов рассказал о мерах психологической помощи детям участников СВО

17:22 30.01.2024
0 98
Милонов рассказал о мерах психологической помощи детям участников СВО
Виталий Милонов. ©пресс-служба Госдумы

Российская благотворительная организация «Детские деревни SOS» помогает искать приемные семьи детям-сиротам, а также тем, чьи отцы находятся в зоне проведения СВО. Замглавы Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов посетил организованную волонтерами конференцию в Казани и рассказал об этом «Парламентской газете».

«Единая Россия» с 2014 года активно занимается помощью детям, пострадавшим в результате украинской агрессии, отметил Милонов. С оставшимися без родителей детьми работают социальные педагоги, волонтеры и психологи.

«Это очень интересный опыт российский социальной работы, психологической поддержки, — рассказал депутат. —В нашей стране такие технологии только начинают внедряться».

Сборную РФ по фигурному катанию лишили первого места на Олимпиаде в Пекине

Каждая такая деревня — это сообщество приемных семей. Сегодня в России таких деревень насчитывается шесть. В каждой живут по 10-15 приемных семей. «Здесь есть несколько категорий детей. Одни не видят своих родителей временно, есть и сироты. Всем им нужна серьезная психологическая реабилитация, поддержка. Методики есть, и внедрять их повсеместно для нас очень важно», — сказал Милонов.

Он подчеркнул,что в таких деревнях проживают много детей, которые вынуждены были переехать из приграничных районов Белгородской области и из ДНР. Многие пережили сильный стресс и нуждаются в постоянном внимании и поддержке психологов.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса