Al Arabiya сообщил об ударе «неизвестных самолетов» по ополченцам в Сирии

23:06 02.02.2024
0 84
Al Arabiya сообщил об ударе «неизвестных самолетов» по ополченцам в Сирии
Авиация неизвестной страны нанесла удары по иранским ополченцам на востоке Сирии. Ранее США обвинили Иран в гибели своих военнослужащих, издания сообщали о планировании ответных ударов. Иран пообещал отреагировать на все угрозы

По проиранским вооруженным формированиям в районе Аль-Маядин в Сирии был нанесен удар авиацией неизвестной стороны, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники.

США начали наносить авиаудары по целям в Сирии в ответ на атаку базы в Иордании, заявил ABC источник.

По данным Al Arabiya, близ границы Сирии с Ираком слышны взрывы. В результате ударов погибли шесть человек, атакованы восемь объектов, уточняет «Сирийская обсерватория прав человека».

Об ударах сообщает и телеканал Al-Hadath. По его данным, удары наносит авиация США, взрывы раздаются близ города Абу-Кемаль на границе с Ираком.

Позиции союзных сирийской армии сил атакованы беспилотниками в провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии, пишет «РИА Новости» со ссылкой на местный источник. К этой провинции относится района Аль-Маядин. Собеседник предположил, что дроны запустили с базы США на месторождении нефти «Омар» в той же провинции.

Нанести удар по иранским силам власти США запланировали в конце января в качестве ответа на гибель американских военнослужащих. Они погибли 28 января в результате нападения дрона на базу Tower 22 на северо-востоке Иордании рядом с границей Сирии. Еще 34 американских военных пострадали.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Operational Еxcellence: как добиться совершенства в бизнес-процессах Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета Дэвид Де Кремер: «Подумайте, прежде чем ставить руководителя в копию» Ловушка когнитивных искажений: как из нее выбраться руководителю Как эффективно провести стратегическую сессию Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Восемь признаков, которые выдают уверенного в себе человека Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно»

Байден обвинил в нападении поддерживаемых Ираном боевиков, которые действуют в Сирии и Ираке. Ответные удары будут нанесены в выходные 2-3 февраля, сообщали источники Wall Street Journal. По данным CBS, они продлятся несколько дней.

Иран отвергал обвинения в причастности к гибели военных США.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи «дал четкий приказ» избегать прямого военного конфликта с США, но потребовал от подчиненных быть готовыми ответить, если американские войска начнут атаковать. Об этом писала New York Times со ссылкой на источники. «Мы не оставим ни одну угрозу без ответа. Хотя мы не ищем войны, мы также не боимся войны и не бежим от нее», — заверил генерал Хоссейн Салами, главнокомандующий Корпусом стражей исламской революции на конференции в Тегеране.
 

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

GPT начнет общаться с пользователями «Госуслуг». Подробности

Как проходят массовые протесты фермеров в Брюсселе. Видео

Самые популярные места отдыха у россиян в 2023 году. Инфографика

Залужный на фоне слухов об отставке написал колонку для CNN. Краткое содержание

Эксклюзив: Цены на билеты в кино достигли пика со времен «пандемийной аномалии

Эксклюзив: Организатор концертов «Би-2» раскрыл обстоятельства депортации

Adidas недосчитался доходов на €1 млрд. При чем здесь президент Аргентины

АвтоВАЗ объявил о скидках на все модификации Lada Vesta

В каких городах России жилье подорожало сильнее всего в январе. Таблица

Спрос на золото на высоком уровне. Сколько слитков купили россияне в 2023 году

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса