Развожаев сообщил об атаке Севастополя большим числом воздушных целей

17:56 04.01.2024
0 108
Развожаев сообщил об атаке Севастополя большим числом воздушных целей
В разных частях Севастополя падают «осколки от воздушных целей» и именно они представляют «основную опасность», предупредил губернатор Михаил Развожаев. По предварительным данным, уже есть один пострадавший от осколка Севастополь (Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Севастополь вновь подвергся атаке с воздуха, при отражении которой уже уничтожено «несколько воздушных целей», сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Военные ведут работу по уничтожению большого количества разнообразных воздушных целей», — написал он в своем telegram-канале.

Дым в районе внутреннего рейда и Северной бухты губернатор объяснил использованием военными средств маскировки и призвал севастопольцев оставаться во временных укрытиях или безопасных местах.

«Главное — не находиться на открытом пространстве. В случае работы ПВО основную опасность представляют осколки», — предупредил Развожаев. По словам губернатора, «осколки от воздушных целей» уже упали в разных частях Севастополя — в районе улицы Мостовой, на Северной стороне, в районе Монастырского шоссе и Федюхиных высот.

«На Глухова попал осколок в дом. Предварительно один пострадавший», — написал Развожаев.

Губернатор также попросил не снимать и не выкладывать в социальные сети видео работы средств ПВО.

Сообщение о воздушной тревоге появилось в телеграм-канале губернатора в 16:40 мск.

Откройте новые возможности в 2024 году

С подпиской на «Весь РБК Pro» со скидкой до 45%

Купить со скидкой

С начала российской военной операции Севастополь, как и другие города Крыма, неоднократно подвергался атакам украинских беспилотников. В частности, 15 декабря над полуостровом уничтожили 26 дронов, отчитывалось Минобороны. 3 января Развожаев сообщал о сбитии над морем ракеты.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса