Старовойт сообщил о пожаре на железнодорожной станции из-за обстрела

08:13 05.03.2024
0 63
Старовойт сообщил о пожаре на железнодорожной станции из-за обстрела
Курский губернатор сообщил о девяти прилетах. По его словам, из-за обстрела были повреждены линии электропередачи, без света остались станция Глушково и село Кульбаки

На железнодорожной станции Глушково в Курской области произошел пожар в результате обстрела, сообщил губернатор Роман Старовойт.

«Всего насчитали 9 прилетов, пострадавших нет», — написал он в телеграм-канале. По его словам, пожар уже потушили.

Губернатор также сообщил, что из-за обстрела повреждены линии электропередачи. Обесточены станция Глушково и село Кульбаки.

С начала военных действий на Украине Курская область регулярно попадает под обстрелы со стороны ВСУ. Последний раз Старовойт сообщал об этом накануне. Удар был нанесен по селу Гуево Суджанского района. По словам главы региона, никто не пострадал, но повреждения получили здания объектов торговли и одно домовладение.

Утром 4 марта единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) Самарской области сообщила, что на железнодорожном перегоне Звезда — Чапаевск произошел взрыв. В пресс-службе Куйбышевской железной дороги рассказали, что «в связи с незаконным вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта» на этом перегоне возник сбой в движении поездов.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Улучшает продуктивность и самочувствие: как перейти на нелинейный график «Улыбаемся и машем»: 9 принципов эффективного общения Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов «Да гори оно все огнем»: как руководителю справиться с выгоранием Почему управление вниманием теперь важнее тайм-менеджмента В чем ошибался Генри Форд: 6 вредных советов от мировых бизнес-гуру Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Окружение на миллион: как найти друзей, с которыми захочется развиваться Почему жестикуляция — это суперспособность, пока слабо изученная наукой Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт «Я все смогу»: 5 привычек уверенных в себе людей — Fast Company

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что попытки терактов на объектах инфраструктуры региона «предпринимаются не в первый раз». ФСБ возбудила уголовное дело по статье о диверсии (п. «а» ч. 2 ст. 281 УК) после взрыва на железнодорожном мосту через реку Чапаевку. Мост получил повреждения, а на опоре одной из линий было обнаружено взрывное устройство, его обезвредили, сказала спецслужба.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Огненный смерч в Приморье попал на видео 

Министерство обороны Германии отреагировало на утечку переговоров в СМИ

Американцы засомневались в умственных способностях Байдена. Проблемы и у Трампа

Еврокомиссия озвучит варианты применения замороженных активов России

Корабль с российским и американскими космонавтами запустили к МКС. Видео

В Саратове на школьницу напал лев. Стали известны последствия

Как меняется чистая прибыль российских банков. Инфографика

Украина согласилась продолжить транзит российского газа. Но при одном условии

В Польше упал неизвестный объект. Власти рассказали, что это было

Медведев рассказал о разговоре с Обамой, который его «поразил до глубины души»

Индекс Мосбиржи обновил двухлетний максимум

Что будет с долларом в марте: падение до ₽86 или рост до ₽95

В России ждут рекорда по дивидендам. Последние новости о выплатах компаний

Такого не было 45 лет: британцы перестали поддерживать правящую партию

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса