Губернатор Саратовской области сообщил об уничтожении дрона в Энгельсе

07:03 05.04.2024
0 47
Губернатор Саратовской области сообщил об уничтожении дрона в Энгельсе
По предварительным данным, пострадавших и разрушений в результате падения обломков нет, уточнил Роман Бусаргин. В прошлый раз город подвергся атаке дронов в марте

Беспилотник уничтожен в Энгельсе Саратовской области, пострадавших и разрушений нет. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.

«В Энгельсе сегодня ранним утром ликвидировали БПЛА. Пострадавших и разрушений инфраструктуры при падении обломков, предварительно, нет», — написал он.

Энгельс не первый раз подвергается атакам беспилотников. Губернатор в прошлый раз сообщал об уничтожении над городом дронов 20 марта. 10 января БПЛА был сбит также над территорией Энгельсского района.

В декабре беспилотники перехватили на подлете к аэродромам «Энгельс» в Саратовской области и «Дягилево» в Рязанской области, заявляли в Минобороны. Трое военнослужащих технического состава погибли, сообщало ведомство, не уточнив, на каком именно аэродроме. Еще четверо получили ранения. Обломками упавших дронов была повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Российские военные в ответ нанесли массированный удар по системе военного управления и связанным с ней объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины, отчиталось тогда министерство.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Паводок превратил Химки в Венецию. Видео

Крокодила задерджали на границе с Казахстаном. Видео

ФСБ задержало новых фигурантов дела о теракте в Крокусе

Новый фильм Гая Ричи не получил прокатного удостоверения в России

Киргизия отключила карты МИР. Объяснение

Рублю предсказали ослабление к концу года. Каким будет курс?

Биржевые цены на кофе на максимуме за 16 лет. Чего боятся трейдеры?

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса