Москва запросила у Лондона данные о «подозреваемых» в отравлении Скрипаля

20:20 05.09.2018
0 625
Москва запросила у Лондона данные о «подозреваемых» в отравлении Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва потребовала от Лондона предоставить отпечатки пальцев двух лиц, которых Великобритания в среду объявила «подозреваемыми» в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

«Отпечатки должны были быть взяты у направляющихся в Великобританию для получения британской визы , если речь идет о российских гражданах», — объяснила дипломат.

По словам Захаровой, британский посол в РФ уже отреагировал на запрос Москвы, заявив, что «никакие материалы Лондон не предоставит».

Напомним, ранее Скотланд-Ярд опубликовал фотографии и назвал имена подозреваемых в совершении преступления, о котором Лондон сообщил еще в марте. В городе Солсбери, по утверждению британской стороны, Сергей и Юлия Скрипаль тогда подверглись воздействию боевого яда. Великобритания обвинила Россию в причастности к инциденту.

Российские официальные лица опровергли все обвинения, попутно указав на большое количество подозрительных нестыковок в версии Лондона.

Ранее в среду официальный представитель президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Москва по-прежнему надеется услышать от Лондона «хоть что-нибудь вразумительное».


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса