В Госдуме назвали паранойей заявление Климкина о специальном «переселении» россиян в Крым

16:21 08.03.2019
0 489
В Госдуме назвали паранойей заявление Климкина о специальном «переселении» россиян в Крым

Заявление министра иностранных дел Украины Павла Климкина о специальном «переселении» россиян в Крым властями РФ выглядит паранойей. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек.

Ранее глава украинского МИД заявил, что Москва якобы намеренно переселяет десятки тысяч граждан на полуостров.

«У главного дипломата Украины прогрессирует паранойя: кто-то ему пишет несуразные и абсурдные заявления — и, как ни странно, целый министр всему этому верит» — прокомментировал Руслан Бальбек в комментарии РИА Новости.

Депутат добавил, что Крым находится в центре внимания сотен СМИ, а потому скрыть что-либо на полуострове невозможно. К тому же, добавил парламентарий, «к вымыслам Климкина» стоит уже перестать относиться серьезно и обращать внимание на его выпады против жителей полуострова.

Бальбек добавил, что никто, кроме главы украинского МИД, не замечает мифического принудительного переселения, репрессий и запугивания в Крыму. А Павлу Климкину, добавил депутат Госдумы, в следующий раз стоит «выглянуть в окно своего кабинета» прежде, чем делать очередное заявление о Крыме.

«А затем на бумагу перенести то, что видел. Думаю, отразить ситуацию в своей стране ему удастся более взвешенно и объективно», — резюмировал Руслан Бальбек.

Напомним, Крым стал субъектом РФ в 2014 году. После госпереворота на Украине крымские власти провели референдум. Более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Несмотря на это, Киев продолжает считать Крым своей, хоть и «временно оккупированной» территорией. Москва неоднократно подчеркивала, что вхождение региона в состав РФ прошло в соответствии с нормами международного права, а потому вопрос о статусе полуострова окончательно закрыт.


Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса