Кремль не увидел связи между помощью Запада и готовностью Киева к диалогу

04:45 08.12.2023
0 99
Кремль не увидел связи между помощью Запада и готовностью Киева к диалогу
Кремль не считает, что проблемы с одобрением новой помощи Украине со стороны США связаны с возможными предложениями Киева по поводу переговоров. Конгрессмены США накануне снова не смогли прийти к консенсусу по поддержке ВСУ Фото: Олег Яковлев / РБК

Сокращение западной военной помощи Киеву никак не связано с готовностью Украины к переговорам, заявил представитель российского президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Еще раз повторяю, для нас главное — достичь наших целей. Конечно, предпочтительней достижение этих целей политико-дипломатическими средствами. И когда Запад и украинцы отвергают эти методы, то тогда продолжается специальная военная операция», — сказал Песков.

«Если помощь, которая обсуждается в конгрессе, будет просто отложена, <...> то создастся большой риск, что мы останемся на тех же позициях, что сейчас, что наступать станет невозможно, и будет большой риск проиграть эту войну», — предупредил глава офиса украинского президента Андрей Ермак.

Байден требует от республиканцев как можно скорее помочь Украине. «Неспособность поддержать Украину — это абсолютное безумие. <...> Это противоречит интересам США», — заявил он.

Конгрессмены планировали провести секретный брифинг для обсуждения ситуации на Украине, однако инициатива обернулась неудачей. Некоторые сенаторы покинули брифинг «в ярости», не найдя согласия с коллегами, а украинский президент Владимир Зеленский в последний момент отказался от выступления на брифинге. «Это война. Cитуация меняется. Но я думаю, что президент Зеленский благодарен и воспользуется возможностью в следующий раз», — пояснили в Минобороны Украины.

Программа развития РБК Pro Лидерство: как управлять командой и расти вместе с ней Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Психология в бизнесе: 6 типов деструктивного руководства Новое лидерство: как управлять бизнесом в условиях неопределенности Сила окружения: как лидеру расти вместе с командой Рост пирога. Как великие компании достигают целей и получают прибыль «Я это не говорил»: 7 фраз, после которых руководителю не будут доверять Мелко плаваешь: чем мышление лидера отличается от мышления исполнителя Руководителю не нужно быть очень умным: глава JPMorgan — об управлении Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов Основатель «Вкусвилла» — о том, как улучшить работу команды и сервис Почему токсичные руководители самые успешные и что с этим делать

Российская сторона требует перестать помогать Украине. Песков уже выражал уверенность, что промедление с одобрением помощью Киева со стороны Запада — лишь временное явление. «Америка продолжит свою вовлеченность в этот конфликт, фактически прямую вовлеченность», — считает он.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса