Путин ответил на просьбу главы Башкирии о поддержке на выборах

15:43 09.04.2024
0 33
Путин ответил на просьбу главы Башкирии о поддержке на выборах
Путин заверил главу Башкирии в поддержке на сентябрьских выборах и предложил ему уделять больше внимания жителям и получению прямой обратной связи. В январе там прошли протесты, несколько силовиков и демонстрантов пострадали Владимир Путин и Радий Хабиров (Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин поддержал кандидатуру главы Башкирии Радия Хабирова на предстоящих выборах, передает «Интерфакс».

«Я со своей стороны сделаю все, чтобы вас поддержать, а выбор, конечно, будет за людьми», — сказал Путин.

По мнению президента, у Хабирова «в целом все получается, и планов много, и результаты хорошие», ему стоит больше времени уделять работе с жителями региона и напрямую получать обратную связь.

Выборы главы Башкирии пройдут в единый день голосования 8 сентября 2024 года.

В январе в Башкирии прошли несогласованные митинги, у здания Баймакского районного суда собрались сотни людей, недовольных приговором Фаилю Алсынову, одному из участников протестов за сохранение горы Куштау, где Башкирская содовая компания планировала начать разработку месторождения. Его приговорили к четырем годам лишения свободы по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти).

В ходе протестов в Баймаке прошли стычки митингующих с силовиками. По словам участников акции, полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты, протестующие бросали в силовиков снежки. Во время протеста пострадали несколько человек, в том числе полицейские. Шестерых участников акции арестовали.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Много нового на

На PREMIER много нового

Смотреть

Мистический триллер

Смотреть

Комедийный экшен-сериал

Смотреть

Криминальная драма

Смотреть

30 дней за 1 ₽ на PREMIER

Смотреть

Реклама. Рекламодатель: ООО "ПРЕМЬЕР, 16+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса