«Би-2» опубликовала снимки из заключения в Таиланде

16:14 10.02.2024
0 102
«Би-2» опубликовала снимки из заключения в Таиланде
Группа «Би-2» опубликовала снимки из камеры в миграционном центре после задержания местной полицией. МИД Израиля добился их депортации в Тель-Авив из-за опасений в связи с экстрадицией в Россию

Фото: levab2 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)Фото: levab2 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)Фото: levab2 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)levab2 / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России)

Концерты «Би-2» в Таиланде получились «громкими и богатыми на впечатления», главной ценностью группы остается свобода, написал признанный иноагентом Лева (Егор Бортник) в Instagram (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

«Она внутри нас всегда. Боритесь за нее — при любой погоде! До встречи на концертах!» — написал музыкант.

Он опубликовал фотографии и видеозаписи, сделанные во время нахождения в миграционном центре в Таиланде. На них видно, что группа содержалась в общей камере, люди в которой кучно лежат на матрасах и пледах. Другие видеозаписи музыканты сделали во время поездки на полицейском автозаке и в процессе снятия отпечатков пальцев.

Video

Группу «Би-2» задержали в Таиланде в конце января после концерта на Пхукете, спустя неделю их депортировали в Израиль. Организатор выступления неправильно оформил документы, что стало нарушением миграционного законодательства страны.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Жертва перфекционизма: почему не стоит пытаться сделать все идеально Думай как Джефф Безос. Какие алгоритмы используют успешные бизнесмены Почему вам так страшно делегировать. Объясняет The Economist Нет смысла месяцами делать суперпродукт: 6 правил основателя «Вкусвилл» Как составить план, чтобы не бросить начатое на полпути: 6 шагов Почему вызовы парализуют одних управленцев и мотивируют других Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты Устали жить по чужому сценарию? Как самому переписать эти установки Кейс «Норбит»: как мы даем обратную связь коллегам с помощью кубиков Сделать рывок в карьере: начните прислушиваться к своему телу Не дает советов и равнодушен к престижу: 3 типа руководителей-магнитов Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру

«Би-2» допустила, что в ситуации «не последнюю роль» «сыграло давление извне» из-за их «творчества, взглядов и позиции». Лева выступал с антивоенными заявлениями, а также в поддержку Украины.

Первоначально власти Таиланда решили депортировать музыкантов еще 29 января, но, как сообщала группа, депортацию отменили «после визита высокопоставленных дипломатов из российского консульства».

«Всех, кто финансирует или поддерживает киевский режим, надо не преследовать, а судить», — заявили ранее в МИД России, комментируя публикацию Bloomberg, в которой говорилось, что Москва поручила дипломатам в дружественных России странах преследовать знаменитостей, которые поддерживают Украину. В статье упоминалась и ситуация с задержанием участников «Би-2».

В результате Израиль добился экстрадиции всех членов группы в Тель-Авив — даже тех, кто не имел израильского гражданства. «Я сказал им, что рад, что мы смогли перевезти их в Израиль, несмотря на страх перед экстрадицией в Россию, где они должны были находиться в заключении в течение длительного времени. <...> Наша работа — заботиться о защите и безопасности израильских граждан во всем мире, и нам это удалось», — объяснил глава израильского МИДа Исраэль Кац.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Главное из интервью Путина Такеру Карлсону. Видео

Доллар за минуту подскочил почти на ₽3. Что произошло?

В России ждут рекорда по дивидендам в 2024 году. Кто заплатит больше всех

Что написали в западных СМИ после интервью Путина Такеру Карлсону

Олаф Шольц опубликовал фото со своим двойником. Он тоже политик

ЦИК показала избирательный бюллетень для выборов президента

В Москве протестировали новый тип светофоров. Видео

В футболе появятся синие карточки. За что их будут показывать

На популярные у россиян автомобили поменяли цены. Список

Названы районы Москвы с самыми дешевыми квартирами. Таблица

Бывший сотрудник Apple показал аналогичные AR-очки, но в 10 раз дешевле

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса