В Брянске начался пожар после попытки атаки дрона на промышленный объект

00:00 11.09.2023
0 82
В Брянске начался пожар после попытки атаки дрона на промышленный объект
Обломки дрона упали на административное здание, работают пожарные, отметил губернатор Богомаз. Всего в атаке на Брянск участвовали три дрона, уточнило Минобороны. Также повреждено остекление вокзала, пассажиры эвакуированы Фото: Paula Bronstein / Getty Images

Украинские силы пытались атаковать с помощью дрона промышленный объект в Брянске, обломки упали на административное здание, сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Силами РЭБ беспилотник был подавлен, но во время падения обломки попали в административное здание, в результате чего произошло возгорание. Пожарные расчеты работают, ликвидируют горение», — написал он в телеграм-канале. Никто не пострадал.

Телеграм-каналы SHOT и Baza сообщили, что после падения дрона возгорание произошло в административном здании завода «Кремний-ЭЛ», выпускающего полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы.

Губернатор также рассказал, что в результате падения еще одного беспилотника, подавленного средствами радиоэлектронной борьбы, оказалось повреждено остекление в одном из зданий железнодорожного вокзала Брянск I (Брянск-Орловский). «В целях безопасности пассажиры эвакуированы из здания. Оперативные и экстренные службы работают на месте», — добавил Богомаз.

Минобороны России уточнило, что Брянск пытались атаковать три беспилотника, «два из которых уничтожены в воздухе». Атака произошла около 17:30 мск.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса