Путин заявил, что у Украины нет будущего

17:51 11.12.2023
0 85
Путин заявил, что у Украины нет будущего
Украина не обладает собственной идеологией, промышленностью и деньгами, что лишает ее будущего, считает Путин. В 2014-м он говорил, что у Украины будущее есть — но при условии федерализации Владимир Путин (Фото: Михаил Климентьев / Sputnik / Reuters)

У Украины нет будущего, заявил президент России Владимир Путин на приеме в Кремле. Фрагмент его разговора с военнослужащими опубликовал телеведущий Павел Зарубин.

Путин рассказал собеседникам, что в России промышленность «набирает обороты», хотя и известно, что «еще не всего хватает».

«Но у них», — показал президент большим пальцем за спину. — «[Все] иссякает, у них нет собственной базы. Когда нет собственной базы, ни идеологии нет собственной, промышленности собственной, ни денег нет, ничего нет собственного, тогда нет будущего. А у нас есть».

В ноябре 2014 года Путин иначе отвечал на вопрос о будущем Украины. «Есть ли будущее, и каково оно? Я думаю, конечно, есть. Это большая страна, большой народ, 43–44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой», — говорил Путин. На тот момент он отмечал, что Украине «не хватает только одного» — чтобы украинцы почувствовали «что они могут реализовать себя полноценно здесь не хуже, чем на каких‑то других территориях, а может быть, даже в чем‑то лучше» и напомнил о возможности федерализации Украины.

Согласно Конституции, в России тоже не может идеологии. «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», — сказано в Основном законе.

В 2021-м представитель президента Дмитрий Песков рассказывал, что идеология Путина связана с «развитием, стабильностью и процветанием России и каждого россиянина». С его слов, президенту близки либеральные идеи, «но либерализм либерализму рознь».

Программа развития РБК Pro Успешные переговоры: как отстаивать позицию и добиваться желаемого Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров «Тоже мне профессионал»: 10 жестких приемов манипуляторов на переговорах Вопросы, которые управляют переговорами: как задать и что ждать в ответ Успешное ведение переговоров Хороший сценарий: что мешает взять под контроль свою судьбу Как вести себя с разными типами переговорщиков Главный секрет переговоров, который вам никто не откроет «Нет, я настаиваю!». Разбираем пять портретов горе-переговорщиков «Дверь в лицо» и еще четыре когнитивных искажения в переговорах Как победить на «жестких» переговорах. Три ключевых этапа «Убейте в себе Овцу»: как достичь своего даже в самых сложных переговорах Искусство деловых переговоров: как понять собеседника и управлять им Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса