ФСБ заявила о срыве попытки прорыва диверсантов через границу

12:40 12.03.2024
0 50
ФСБ заявила о срыве попытки прорыва диверсантов через границу
Были убиты более 100 диверсантов, нападавшие потеряли в том числе танки и французскую артиллерийскую установку, сообщили в ФСБ. Об отражении атаки сообщает и Минобороны Фото: Chris McGrath / Getty Images

С 10 марта украинские диверсанты предприняли несколько попыток нарушить государственную границу в Белгородской и Курской области. Все они были пресечены, говорится в сообщении ФСБ, которое приводит агентство ТАСС.

«В социальных сетях распространяется информация о заходе в некоторые приграничные населенные пункты Белгородской и Курской областей украинских вооруженных формирований. Публикуемые сведения не соответствуют действительности», — заявили в ФСБ.

По данным спецслужбы потери диверсантов составили более 100 человек. Уничтожены шесть танков, 20 бронемашин, а также французская артиллерийская установка Caesar.

«Нанесение ударов по вооруженным формированиям в украинском приграничье продолжается», — говорится в сообщении.

В Минобороны заявили, что ВСУ пытались вторгнуться на территорию России на трех направлениях: в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сидорошино. На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки — три танка и бронетранспортер, а в районе Сидорошино — два танка.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в район приграничного поселка Теткино попыталась прорваться со стороны Украины диверсионная группа. Завязался стрелковый бой, однако пограничники в результате не допустили прорыва.

Также в течение ночи и утром атакам украинских беспилотников подверглись Глушковский и Суджанский районы Курской области, Грайворонский и Шебекинский городские округа Белгородской области. Также БПЛА были уничтожены над Клинцовским, Почепским, Брасовским районами Брянской области.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса