Минобороны показало подбитую технику диверсантов в Белгородской области

18:18 12.03.2024
0 46
Минобороны показало подбитую технику диверсантов в Белгородской области
На опубликованных Минобороны России кадрах с места, где украинские подразделения пытались перейти границу возле Нехотеевки, видна уничтоженная техника ВСУ, в том числе танк. Атака была пресечена, уточнили в ведомстве

Video

Минобороны России опубликовало видео с места попытки украинских подразделений пересечь границу возле села Нехотеевка в Белгородской области. На кадрах показаны подбитая в ходе боев военная техника ВСУ, а также отошедшие украинские бойцы, уносящие раненых.

«Прорыв украинских ДРГ не допущен. Диверсионные группы украинских боевиков были уничтожены на погранпереходе», — заявило ведомство.

Также Минобороны опубликовало кадры уничтожения техники диверсантов в районе населенного пункта Сподарюшино Белгородской области. «Уничтожены боевые бронированные машины М113 Bradley производства США и личный состав террористических формирований украинских националистов», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало Минобороны, украинские силы пытались перейти границу возле населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области. По данным ведомства, в общей сложности в области были убиты 60 украинских диверсантов, уничтожены пять танков и бронетранспортер, в том числе три танка и бронетранспортер возле Нехотеевки.

Также возле приграничного поселка Тёткино Курской области произошел стрелковый бой с украинскими силами, которые пытались перейти границу, сообщал губернатор Роман Старовойт, подчеркивая, что «прорыва не было». Минобороны уточнило, что российские силы отбили четыре атаки возле Тёткино. «Понеся значительные потери, противник отброшен», — сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, всего в боях с пытавшимися попасть на российскую территорию украинскими силами в Курской и Белгородской областях Киев потерял более 100 человек, шесть танков, 20 бронемашин и французскую артиллерийскую установку Caesar.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса