Азербайджан отчитался об операции возмездия после «провокации Армении»

09:02 13.02.2024
0 60
Азербайджан отчитался об операции возмездия после «провокации Армении»
Ереван минувшей ночью обвинил Баку в обстреле армянских позиций в районе села Неркин Ханд, которое находится у восточной границы с Азербайджаном, погибли два человека Фото: Alex McBride / Getty Images

Пограничники Азербайджана провели операцию возмездия в ответ на «провокацию, совершенную вооруженными силами Армении», сообщила пограничная служба республики. В результате был уничтожен армянский боевой пост. В Баку заявили, что накануне обстрелу со стороны Армении подверглись азербайджанские военные.

«На каждую провокацию армянской стороны, направленную на обострение оперативной обстановки на условной государственной границе Азербайджан — Армения, отныне будем отвечать более серьезными и решительными мерами», — сообщили азербайджанские пограничники.

Минобороны Армении минувшей ночью заявило, что военные Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в районе села Неркин Ханд, два человека погибли.

В конце января премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Баку подписать соглашение о ненападении на случай, если заключение мирного договора между двумя странами потребует больше времени. Глава армянского правительства ранее неоднократно говорил, что готов заключить мир с Азербайджаном, но Баку не принимает отправленные Ереваном предложения и проект документа.

Азербайджанские власти в начале года сообщили, что готовы к прямым переговорам по мирному соглашению, отметив, что получили предложения Еревана и на ответ понадобится несколько недель.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

ЦБ проведет заседание в пятницу. Что будет с ключевой ставкой

Как генсек НАТО отреагировал на слова Трампа о противостоянии с Россией

В краш-тестах разбили несколько автоновинок. Одна из них получила ноль баллов

Очки за полмиллиона. Первый тест-драйв Apple Vision Pro

Опубликованы фото музыкантов «Би-2» из тайской тюрьмы

Опубликован трейлер продолжения «Планеты обезьян». Видео

Названы районы Москвы с самыми доступными квартирами в новостройках. Рейтинг

МТС-банк планирует провести IPO весной. Подробности

Путин назвал размер инфляции в январе

Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса