Над Орловской областью сбили беспилотник

14:31 14.03.2024
0 45
Над Орловской областью сбили беспилотник
В 13:20 над Орловской областью был сбит БПЛА, отчиталось Минобороны. Двумя днями ранее в этом же регионе атаке подвергся нефтезавод, произошел пожар, пострадавших не было Фото: Global Look Press

В Орловской области силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник самолетного типа, сообщило Минобороны. Это произошло примерно в 13:20 мск.

Этой ночью дроны уничтожили также в Белгородской и Курской областях, впоследствии в Белгородском регионе российские военные уничтожили еще один дрон и сбили восемь снарядов РСЗО, запущенных украинской стороной, отчитывалось оборонное ведомство.

Два дня назад, 12 марта, Орловская область уже подвергалась атаке БПЛА. Тогда ночью беспилотник ударил по нефтебазе, что привело к пожару в одном из резервуаров. Жильцов двух домов по соседству эвакуировали. Вскоре последствия удара ликвидировали, отчитались власти, пострадавших не было. В ту же ночь дрон атаковал НПЗ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» под Нижним Новгородом. Это одно из крупнейших предприятий в России по нефтепереработке бензинового профиля.

Российские власти объясняют атаки последних дней с грядущими президентскими выборами и поиском «козырей в возможном будущем переговорном процессе». «Ну мы вам вернем это, а вы нам верните это», — предположил логику Киева президент Владимир Путин.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса