Власти Одесской области сообщили о последствиях ночной атаки дронов

10:00 14.09.2023
0 83
Власти Одесской области сообщили о последствиях ночной атаки дронов
После ночной атаки повреждена припортовая инфраструктура, есть пострадавшие, заявил одесский губернатор Кипер. Российское Минобороны исключало атаки не невоенные цели в ходе спецоперации Глава Одесской области Олег Кипер (Фото: odeskaODA / Telegram)

В Измаильском районе Одесской области в результате ночных ударов повреждена припортовая инфраструктура, сообщил в телеграм-канале глава областной администрации Олег Кипер.

«Идет ликвидация последствий. Спасатели борются с пожаром. Известно о 6 пострадавших», — сообщил он.

Воздушная тревога в регионе звучала примерно с 0:30 и до 5:00. Во время нее Кипер призывал находиться в укрытиях жителей не только Измаильского района, но также Белгорода-Днестровского.

Этой ночью на Украине также сообщали о взрывах в Сумской области, в частности, о них писали «Суспiльне» и ТСН. Власти не комментировали эти данные. Регион был в зоне воздушной тревоги с 2:30 и до 5:00.

Минобороны России подчеркивало, что в ходе спецоперации атакует только военные цели и связанные с ними инфраструктурные объекты. В начале сентября в Измаильском районе, в порту Рени, российская армия атаковала беспилотниками хранилища топлива, используемого для снабжения военной техники ВСУ.

Позднее Кипер сообщал о еще нескольких ударах, в результате которых была повреждена инфраструктура портов. Военное ведомство России эту информацию не комментировало.

В Измаильском районе находятся дунайские порты Украины. После прекращения зерновой сделки, благодаря которой Киев вывозил сельхозпродукцию по Черному морю, путь по Дунаю оказался востребован для этой цели.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса