В Белгороде два человека пострадали при обстреле

09:38 15.03.2024
0 49
В Белгороде два человека пострадали при обстреле
На подлете к Белгороду сбили семь снарядов системы залпового огня, предварительно пострадали два человека, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, информация о последствиях на земле уточняется Фото: Никита Попов / РБК

Системы ПВО сбили семь снарядов системы залпового огня на подлете к Белгороду, пострадали два человека, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, информация о последствиях на земле уточняется.

«У одного мужчины ушиб грудной клетки и закрытый перелом нескольких ребер, бригада скорой доставила его в городскую больницу № 2 города Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. У второго мужчины посечено лицо осколками от стекла. Бригада медиков в пути к пострадавшему», — написал он в телеграм-канале.

По словам Гладкова, в Белгороде выявили повреждения в 23 квартирах семи многоквартирных домов, беговых дорожек на территории школьного стадиона и двух окон в школе. В пригороде повреждены восемь машин, несколько квартир в одном доме, пять частных жилых домов и два здания торговых центров.

«Для организации восстановительных работ первоначально составляются стартовые акты», — отметил губернатор.

После начала военной операции на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам и атакам дронов. Так, в ночь на 14 марта Минобороны отчиталось об уничтожении в небе над регионом 11 беспилотников. Вечером Гладков сообщал о сбитии еще 11 воздушных целей. В результате этих атак погибли два человека.

Также власти сообщали о неоднократных попытках прорыва на приграничную территорию Белгородской области украинских диверсантов. Накануне Минобороны России заявляло об уничтожении до 195 человек, пяти танков, четырех боевых машин, трех самоходных реактивных установок разминирования УР-77 в районе села Сподарюшино.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса