На Славянском нефтезаводе при атаке БПЛА погиб сотрудник и начался пожар

03:44 17.03.2024
0 60
На Славянском нефтезаводе при атаке БПЛА погиб сотрудник и начался пожар
На нефтезаводе произошел пожар из-за падения нейтрализованного дрона, от сердечного приступа умер один сотрудник предприятия. Возгорание потушили Фото: Екатерина Христова / ТАСС

Несколько беспилотников попытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае. Об этом сообщил оперативный штаб региона.

Атака произошло около 3:00. Дроны нейтрализовали, но после падения одного из них возник пожар, который тушили 83 человека при помощи 25 штук техники. К 4:29 пожар удалось потушить.

«По предварительной информации, в момент атаки БПЛА один человек погиб, предварительная причина смерти — сердечный приступ. Пострадавших в результате непосредственно пожара нет, угрозы населенному пункту также нет», — добавили в оперштабе.

В последние несколько дней несколько нефтеперерабатывающих заводов в России подверглись атакам дронов. 12 марта нападению подвергся объект НПЗ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» под Нижним Новгородом, одно из крупнейших предприятий в России по нефтепереработке бензинового профиля. В тот же день беспилотник ударил по нефтебазе в Орле, начался пожар в одном из резервуаров, а 16 марта удар дрона привел к пожару на территории Сызранского НПЗ в Самарской области, еще один беспилотник пытался атаковать Новокуйбышевский нефтезавод, но попытку удалось пресечь, никто не пострадал.

Российские власти связывают атаки на НПЗ с президентскими выборами, попытками Киева им помешать и создать «информационный эффект».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Кредит наличными от ВТБ на цели личные!

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

На цели личные!
 

Оформить заявку

Решение от 2 минут
 

Оформить заявку

От 5000 до 40 млн руб.
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Кредит наличными от ВТБ
 

Оформить заявку

ВТБ. Всё получится!
 

Оформить заявку

Реклама. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. 0+

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса