Орловский губернатор сообщил о падении обломков дрона

01:00 17.08.2023
0 105
Орловский губернатор сообщил о падении обломков дрона
В результате падения обломков жертв, пострадавших и разрушений нет, сообщил Андрей Клычков. По данным Mash, целью атаки был участок нефтепровода «Дружба» Андрей Клычков (Фото: Klychkov_Andrey / Telegram)

В Знаменском районе Орловской области в ночь на 6 августа был сбит беспилотник самолетного типа, сообщил губернатор Андрей Клычков.

«В результате падения его обломков жертв, пострадавших и разрушений нет. Во взаимодействии с силовыми структурами мы продолжаем обеспечивать безопасность и правопорядок на территории области», — написал он в телеграм-канале.

По данным канала Mash, обломки дрона были обнаружены в 170 км от границы, в деревне Слободка, они разбросаны в радиусе 3,5 км. Целью украинских военных был участок нефтепровода «Дружба» в области. Обломки упали в деревне, в которой никто не живет, отмечает телеграм-канал.

В июне губернатор Брянской области Александр Богомаз писал об отражении атаки дронов на нефтеперегонную станцию «Дружбы», в мае в «Транснефти» сообщали о попытке теракта на наливном пункте «Брянск».

Расположение атакованных беспилотниками жилых домов в Москве и предварительный список мест падения сбитых беспилотников в Московской области (Фото: сервис «Яндекс.Карты») Расположение атакованных беспилотниками жилых домов в Москве и предварительный список мест падения сбитых беспилотников в Московской области (Фото: сервис «Яндекс.Карты»)

В марте у «Дружбы» два раза находили самодельные бомбы. В том же месяце с помощью беспилотников была атакована НПС «Новозыбков».

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса