В Израиле погибли 16 россиян из-за войны с ХАМАС

06:58 17.10.2023
0 91
В Израиле погибли 16 россиян из-за войны с ХАМАС
Еще восемь граждан России считаются пропавшими без вести. Кроме того, по предварительным данным, по крайней мере один россиянин, имеющий также гражданство Израиля, числится в списке заложников ХАМАС Фото: Alexi J. Rosenfeld / Getty Images

В Израиле из-за войны с палестинской группировкой ХАМАС погибли 16 россиян, восемь человек пропали без вести, сообщили РБК в российском посольстве.

«По предварительной информации, полученной от израильских компетентных органов, по крайней мере один гражданин России, имеющий также гражданство Израиля, числится в списке находящихся в секторе Газа заложников ХАМАС», — добавили в дипмисии.

Накануне посольство сообщило, что по меньшей мере 12 россиян считаются пропавшими без вести в Израиле, до этого дипломаты говорили о шести пропавших и четырех погибших.

ХАМАС также признавал, что среди захваченных в Израиле заложников есть россияне, не называя их точное количество. Группировка отметила, что контактирует с Москвой по этому вопросу. Всего боевики удерживают более 120 мирных жителей, сообщала израильская армия. Не менее 13 из захваченных в Израиле человек погибли.

Военное крыло ХАМАС — «Бригады аль-Кассам» — грозило казнить заложников, если Израиль не будет предупреждать об авиаударах. В ХАМАС также заявляли, что не будут вести переговоры по поводу заложников до завершения войны.

Всего в Израиле в результате атак ХАМАС погибли более 1 тыс. человек, несколько тысяч получили ранения. В результате израильских ударов по сектору Газа погибли около 1900 человек, несколько тысяч были ранены.

Кредит наличными от 3,9%

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Хороший прогноз на осень от ВТБ с кредитом наличными по ставке от 3,9%!

Узнать подробнее

Сумма кредита от 5000 руб. до 40 млн руб.
 

Узнать подробнее

Получите решение онлайн за пару минут!
 

Узнать подробнее

Кредит наличными в ВТБ от 3,9%
 

Узнать подробнее Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса