Мэр Нижнего Тагила пообещал выявить неголосовавших бюджетников

23:18 19.03.2024
0 52
Мэр Нижнего Тагила пообещал выявить неголосовавших бюджетников
Мэр Нижнего Тагила раскритиковал бюджетников, которые «игнорируют выборы», пообещал провести проверку и пригрозил, что непроголосовавшим — «не место на госслужбе независимо от квалификации» Владислав Пинаев (Фото: vladislav_pinaev / Telegram)

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал провести проверку и выявить бюджетников, которые не пришли на выборы. Об этом он рассказал на встрече с главврачом ГБ № 4 Константином Аникиным, передает местное издание «Все новости».

По мнению мэра, получающие зарплату от государства не могут «проигнорировать выборы», а тем, кто не голосовал, — «не место на госслужбе независимо от квалификации».

«Сейчас за месяц всех проверим, был или не был. Давайте так: или мы в одной команде или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут», — сказал Пинаев.

После заявления Пинаеву позвонила журналистка издания 66.ru, но он не дослушал ее вопрос, ответил «Да и фиг с вами» и сбросил звонок. Позже мэр перезвонил журналистке и попросил написать запрос.

В 2016 году «Единая Россия» освободила от должности руководителя рузского исполкома партии Вячеслава Дьячкова после того, как он разослал письма главам поселений, являющимся членами местного политсовета партии, в которых просил их обеспечить явку на форум отделения под названием «Включайся», посвященный мобилизационным мероприятиям в преддверии праймериз. В 2018 году, перед очередными выборами главы государства, администрация президента запустила масштабный проект по информированию и привлечению на выборы бюджетников и сотрудников промышленных предприятий. Как рассказывали источники РБК, за проект отвечали региональные власти.

Digital MBA: менеджмент в эпоху «цифры»

Онлайн-курс поможет прокачать лидерские и
цифровые навыки.

Оставить заявку

Выборы президента России проходили с 15 по 17 мая. В них участвовали четыре кандидата — самовыдвиженец Владимир Путин, представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и кандидат от КПРФ Николай Харитонов. По итогам обработки 100% бюллетеней Путин победил на выборах с 87,28% голосов.

В Нижнем Тагиле, по данным местного горизбиркома, Путина поддержали 81,86% избирателей. За Даванкова свой голос отдали 6,14%, за Слуцкого — 4,82%, за Харитонова — 4,27%.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Новые правила работы ПИФ «уронили» индекс Мосбиржи. Что случилось?

Из Белгорода и области вывезут 9 тыс. детей из-за обстрелов ВСУ

Футболисты почтили память Василия Уткина. Видео

Как эвакуировали попавших под лавину туристов на Камчатке. Видео

Путин запланировал несколько международных визитов. Подробности

Стало известно, в какой стране перестанут работать карты «Мир»

Новые автомобили подорожают на 25%. Когда и с чем это связано

Для владельцев смартфонов на Android приготовили важное изменение

МОК утвердил специальный гимн для россиян на Олимпиаде. Слушать

10 российских компаний объявили дивиденды. Кто и сколько заплатит?

Инвесторы лишатся двух налоговых льгот. Каких?

Во Франции отреагировали на заявление Нарышкина об отправке войск на Украину

Виагра помогает предотвратить Альцгеймер. Что выяснили ученые

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса