Собянин сообщил об уничтожении дрона над Москвой

11:00 20.08.2023
0 100
Собянин сообщил об уничтожении дрона над Москвой
При попытке пролета на Москву уничтожен беспилотник, обломки упали в районе «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной, пострадавших нет, сообщил Собянин. В районе Внуково закрыли воздушное пространство

Силы ПВО уничтожили беспилотник над Москвой, обломки упали в районе «Экспоцентра» на Краснопресненской набережной, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Сегодня ночью при попытке пролета на Москву силами ПВО был уничтожен беспилотник. Обломки БПЛА упали в зоне Экспоцентра, значимых разрушений зданию не нанесли. Предварительно пострадавших нет. На месте работают городские экстренные службы», — написал он в телеграм-канале.

Минобороны России также сообщило о попытке «террористической атаки» с использованием беспилотника по объектам в Москве и Подмосковье. «БПЛА, после воздействия по нему средств поражения ПВО, изменил траекторию полета и упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной города Москвы. Жертв и возгораний нет», — отметили в ведомстве.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы сообщает, что в одном из павильонов «Экспоцентра» произошло частичное обрушение наружной стены на площади примерно 30 кв. м. По предварительным данным, пострадавших нет, возгорания не зафиксировано. На месте ЧП происшествия работают экстренные службы.

В районе аэропорта Внуково закрыто воздушное пространство, вылеты и прилеты отложены, передает агентство со ссылкой на авиаслужбы.

Расположение атакованных беспилотниками жилых домов в Москве и предварительный список мест падения сбитых беспилотников в Московской области (Фото: сервис «Яндекс.Карты»)

Расположение атакованных беспилотниками жилых домов в Москве и предварительный список мест падения сбитых беспилотников в Московской области (Фото: сервис «Яндекс.Карты») Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса