В Севастополе второй раз за день объявили воздушную тревогу

17:34 21.01.2024
0 121
В Севастополе второй раз за день объявили воздушную тревогу
Движение по Крымскому мосту снова временно остановили, в Севастополе действует воздушная тревога. Ранее в этот же день неподалеку от города сбили воздушную цель Севастополь (Фото: Алексей Коновалов / ТАСС)

В Севастополе объявлена воздушная тревога, сообщил в телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту было снова временно перекрыто.

Тревогу объявляют второй раз за день. В первый раз тревогу включили около 13:00, военные применили табельные средства маскировки, из-за чего в районе Севастопольской бухты наблюдался дым. Движение машин по Крымскому мосту было остановлено. Затем над акваторией Севастополя сбили воздушную цель.

В Севастополе с начала Россией военной операции регулярно объявляют воздушную тревогу. В частности, 5 января ее включали трижды за день, военные применяли «табельные средства маскировки», затем 17 января — один раз.

Губернатор сообщил 4 января об уничтожении военными «большого количества разнообразных воздушных целей» и назвал атаку самой массированной за последнее время. После этого эвакуации подверглись около ста человек. «По ситуации на ул. Глухова — три человека эвакуированы из дома, куда попал осколок от сбитой ракеты. Разместили семью в месте временного размещения. В селе Черноречье часть ракеты упала в реку, ее будут вывозить на полигон для уничтожения. В зону эвакуации попадает 47 домов, в которых проживают 99 человек, из них 15 детей», — пояснял Развожаев.
 

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры Руководителю не нужно быть очень умным: глава JPMorgan — об управлении Если вы устали, дауншифтинг — не выход. Как сохранить карьеру 9 способов сделать встречи продуктивнее — от простых до радикальных Какие неочевидные причины заставляют вас прокрастинировать Хорошие связи: на какие стили можно разложить нетворкинг Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Как выглядят бомбоубежища в Белгороде. Фото

Microsoft обвинила российских хакеров в краже электронной почты и документов

7 главных автоновинок, которые скоро появятся в России. Фото и подробности

Что за год подорожало и подешевело больше всего. Инфографика

Вставную челюсть Черчилля выставили на аукцион

Здание сгоревшего склада Wildberries не было застраховано. Подробности

На горнолыжном курорте в Подмосковье сломался подъемник. Видео

Пассажирский самолет аварийно приземлился на шоссе. Фото

«Германия – усталый человек после короткой ночи». Министр финансов – об экономике

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса