Вучич дал интервью Такеру Карлсону и заявил о «раздавленной» экономике ЕС

08:00 23.08.2023
0 83
Вучич дал интервью Такеру Карлсону и заявил о «раздавленной» экономике ЕС
Президент Сербии Александр Вучич (Фото: Andrej Cukic / EPA / ТАСС)

Президент Сербии Александр Вучич дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, в котором заявил, что «война, которую НАТО ведет против России на Украине, раздавила экономику Европы». Об этом в своем аккаунте «Х» (бывш. Twitter) заявил сам Карлсон.

Журналист опубликовал видеофрагмент встречи с Вучичем в посольстве Сербии в Будапеште. Далее он рассказал, что сербский президент сообщил ему, что «война, которую НАТО ведет против России на Украине, раздавила экономику Европы». Непосредственно Вучича в этот момент в кадре нет.

«Разрушение «Северных потоков» непосредственно администрацией [президента США Джо] Байдена или ее посредниками <...> просто убивает немецкую экономику — а это крупнейшая экономика Европы, остальным до нее далеко. Поэтому последствия того, что, по сути, является нападением одной страны НАТО на другую, чувствуются по всей Европе. И это просто безумие! Полное безумие. Эта война бьет по всем, возможно, разве что за исключением России, если говорить в долгосрочной перспективе», — продолжил свою мысль Карлсон.

Когда будет опубликовано полное интервью журналист не уточнил.

Материал дополняется.

Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса