Порошенко выступил в Раде и потребовал наказаний за ситуацию в ВСУ

07:51 23.12.2023
0 119
Порошенко выступил в Раде и потребовал наказаний за ситуацию в ВСУ
Порошенко призвал достроить к весне оборонительные укрепления и «засеять там всю территорию минами». Он рассказал о жалобах украинских служащих на дефицит снарядов и БПЛА Фото: Петр Порошенко / YouTube

Украинская армия остро нуждается в боеприпасах и беспилотниках, в то время как десятки тысяч необходимых аппаратов хранятся на государственных складах и остаются неиспользованными, заявил бывший президент (2014-2019 годы) Петр Порошенко во время выступления в Верховной раде. Политик опубликовал запись в своем телеграм-канале.

«Это преступление, которое должно быть наказано», — подчеркнул Порошенко.

Экс-президент рассказал, что этим утром вернулся из зоны боевых действий, где пообщался с военнослужащими: «Сказать о том, что не хватает снарядов — ничего не сказать. Это то, что говорят наши бойцы. Сказать, что не хватает ПВО — ничего не сказать». Он призвал ускорить строительство глубоко эшелонированных фортификационных сооружений и напомнил, что в 2014-2015 годах каждый губернатор был ответственен за свой участок фронта, в результате чего было построено по три линии обороны. Через два-три месяца, продолжил политик, следует завершить процесс возведения укреплений.

«Мы должны засеять там всю территорию минами, чтобы не кровью украинских воинов останавливать российское наступление», — призвал Порошенко.

«У нас огромный дефицит боеприпасов не только в Украине, но и во всем мире», — признавал в октябре проблему украинский премьер Денис Шмыгаль. По его словам, ситуация требует наращивать производство внутри Украины. Проблемой для быстрого масштабирования производства является глобальная нехватка пороха, утверждал источник Financial Times. О глобальном дефиците пороха на фоне разрастания международных конфликтов заявлял и американский производитель боеприпасов Vista Outdoor.

Украинские военные намерены построить оборонительные укрепления на основных оборонительных рубежах, говорил осенью президент Владимир Зеленский: от Донбасса от западной части государства. «Мин и бетона в стране точно хватит», — заверил президент Владимир Зеленский.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год Словарик диктатора: какие 6 фраз выдадут авторитарного управленца Какие хитрости легендарных мошенников пригодятся вам во время переговоров Спасение топ-менеджера: 10 приемов для ответа на каверзные вопросы «Анти-тайм-менеджмент»: как научиться все успевать Отказывайтесь и делегируйте: на какие задачи нельзя тратить свое время Руководитель, от которого не уходят: как заслужить лояльность подчиненных «Тоже мне профессионал»: 10 жестких приемов манипуляторов на переговорах Бизнес-коуч Мэтт Абрахамс:  не пытайтесь выступать «правильно» Как запоминать по 30 страниц — советы шведского Гранд-мастера памяти Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом Почему ваши подчиненные работают вяло. 11 сильнейших демотиваторов «Я буду выглядеть глупо»: как преодолеть страх публичного выступления

Российские власти считают победу России неизбежной. «Здесь нет никаких сомнений. Потому что мы защищаем свою землю, своих людей и свои ценности», — уверен президент Владимир Путин.


 

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Источник

Новости по теме

Подождите, идет обработка запроса